- UID
- 79380
- 帖子
- 4585
- 积分
- 33001
- 阅读权限
- 80
- 注册时间
- 2008-2-23
- 最后登录
- 2015-5-26
- 在线时间
- 7841 小时
|
一瓶1.25L装百事可乐,在超市的售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。
香甜粟米棒,路边小摊售价2.5元,味道绝对不比肯德基的差。
胡萝卜餐包,5毛一个,2个1元。
香辣鸡翅,几年前上夜班,曾经听经理抱怨过,成本才7毛5的东西,居然卖这么贵。3对鸡翅总价2.25元。
原味鸡块,原本的名字叫九块鸡,供应商,几年前记得好像是山东那边的。原味鸡块是炸完了以后,成品的叫法。一般,他们进的是冻货,10袋为1箱,1袋里面有18块鸡。1箱冻货的进货价为326元,分摊算到每块鸡上面,价格为1.8元。一个全家桶5块鸡,共9元。
由此可以算出,一个全家桶的成本=5元+2.5元+1元+2.25元+9元=19.75元 |
|