设为首页收藏本站

八达网

 找回密码
 注册
查看: 802|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

今天在KFC坐了1下午,还到对面买了M记拿过来吃……

[复制链接]

648

主题

5

好友

3万

积分

大和

跳转到指定楼层
1
发表于 2013-2-8 17:24 |只看该作者 |倒序浏览
我觉得这种行为好欠扁

但是真的不知道想吃KFC什么 —。—||

2

主题

0

好友

451

积分

机枪兵

2
发表于 2013-2-8 17:26 来自手机 |只看该作者
…………无语……
回复

使用道具 举报

648

主题

5

好友

3万

积分

大和

3
发表于 2013-2-8 17:29 |只看该作者
本帖最后由 hasuprobe 于 2013-2-8 18:01 编辑
sunday920 发表于 2013-2-8 17:26
…………无语……


M记人太多太吵了 而且没有KFC的位子舒服,
我想了个遍,实在不知道想吃KFC什么。于是只好吃了M
— —||
我不是有意伤害他们感情的
我偶尔还是会捧捧KFC的场的
不像有的超市买了菜摘1下午还吵吵闹闹聊1下午 临走还要2个马夹袋+ +
回复

使用道具 举报

totto 该用户已被删除
4
发表于 2013-2-8 18:15 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

362

主题

9

好友

2万

积分

禁止发言

熊黑家族常委

5
发表于 2013-2-8 18:30 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽
回复

使用道具 举报

YY52 该用户已被删除
6
发表于 2013-2-8 18:31 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

198

主题

3

好友

3万

积分

大和

7
发表于 2013-2-8 18:43 |只看该作者
回复

使用道具 举报

10

主题

0

好友

1万

积分

航母

8da养猪专业户

8
发表于 2013-2-8 20:15 |只看该作者
咖啡茶我知道,M是什么?
其实,那什么,都是很操蛋的
回复

使用道具 举报

7

主题

0

好友

3万

积分

大和

9
发表于 2013-2-9 00:46 |只看该作者
当你在肯德基不知道吃什么的时候,请买一个全家桶
回复

使用道具 举报

87

主题

2

好友

4634

积分

飞龙

10
发表于 2013-2-9 00:57 |只看该作者

当你在肯德基不知道吃什么的时候,请买一个全家桶
回复

使用道具 举报

341

主题

0

好友

3万

积分

大和

11
发表于 2013-2-9 02:39 |只看该作者
没遭打?
回复

使用道具 举报

7

主题

0

好友

3万

积分

大和

12
发表于 2013-2-9 08:47 |只看该作者
一瓶1.25L装百事可乐,在超市的售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。
香甜粟米棒,路边小摊售价2.5元,味道绝对不比肯德基的差。
胡萝卜餐包,5毛一个,2个1元。
香辣鸡翅,几年前上夜班,曾经听经理抱怨过,成本才7毛5的东西,居然卖这么贵。3对鸡翅总价2.25元。
原味鸡块,原本的名字叫九块鸡,供应商,几年前记得好像是山东那边的。原味鸡块是炸完了以后,成品的叫法。一般,他们进的是冻货,10袋为1箱,1袋里面有18块鸡。1箱冻货的进货价为326元,分摊算到每块鸡上面,价格为1.8元。一个全家桶5块鸡,共9元。

由此可以算出,一个全家桶的成本=5元+2.5元+1元+2.25元+9元=19.75元
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

451

积分

机枪兵

13
发表于 2013-2-9 21:29 |只看该作者
boyzone 发表于 2013-2-9 08:47
一瓶1.25L装百事可乐,在超市的售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。
香甜粟米棒,路边小 ...

你还没算人工 水电 税收这些呢……
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|八达网    

GMT+8, 2025-11-30 16:54

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部