八达网

标题: 为什么可口可乐多少年过去了,还是2块钱1罐呢 [打印本页]

作者: 人间大炮    时间: 2013-2-18 18:15
标题: 为什么可口可乐多少年过去了,还是2块钱1罐呢
10几年前就是2块钱一罐
屌丝买一罐都要下很大决心
现在还是2块钱1罐
按说人力成本、营销成本这些东西
10几年间起码涨了10倍以上吧
为什么还是这个价位?
作者: MatsumiKuro    时间: 2013-2-18 18:21
以前是375ML,现在是330ML,
以前销量低,所以平均高,现在销量高,现在成本低,
生产技术进步,成本进一步降低,
以前中国饮料市场竞争不激烈,现在能选的饮料太多了
。。。。。。

原因太多了,楼主放心可口可乐肯定有定价策略的专家,肯定比你懂得多~
作者: 松贝    时间: 2013-2-18 18:23
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: osiris    时间: 2013-2-18 18:23
运营的好
作者: MatsumiKuro    时间: 2013-2-18 18:24
松贝 发表于 2013-2-18 18:23
大人你弄错了,以前是355ML

好像是哦~~~这几年没喝了连这么基本的都忘记了~~

可口可乐公司少了一个忠实客户~~
作者: 开飞机的贝塔    时间: 2013-2-18 18:30
可乐的原料基本没涨。铝罐的成本还是比较低的,就算涨影响不大。
无非就是建厂的成本,随着规模的扩大边际成本也会慢慢降低。
关键还是这个产品本身好,市场做得也很好。
作者: ascfdq    时间: 2013-2-18 18:30
有了可口可乐的运营,剩下的就是A了。
作者: NeVeRGoNe    时间: 2013-2-18 18:31
1.5元的绿箭,多少年没涨价过了?
作者: N-Pow).RooKie    时间: 2013-2-18 18:31
现在的味道明显不如以前的吧
作者: 黑郁金香    时间: 2013-2-18 18:32
瓶子小了一圈没发现?
作者: MatsumiKuro    时间: 2013-2-18 18:32
N-Pow).RooKie 发表于 2013-2-18 18:31
现在的味道明显不如以前的吧

是你好吃的吃多了~~
作者: 往事的河    时间: 2013-2-18 18:40
是你好吃的吃多了~~
作者: jianzhongx    时间: 2013-2-18 18:49

作者: jianzhongx    时间: 2013-2-18 18:50
375 我怎么遇到的都是499 628
作者: jssmail    时间: 2013-2-18 21:27
就是糖水.
作者: [t.h]zhw    时间: 2013-2-18 21:28
牙膏 洗发水涨了好多啊
因为它无法垄断经营吧  
作者: hyoga    时间: 2013-2-18 21:29
5块钱一瓶你还喝吗
作者: rapidfire    时间: 2013-2-18 21:29
物价上涨,如果没涨价说明降价了。
降价了或者是成本控制的好,或者是竞争加剧。商家不会平白无故让利的。
规模上升导致成本降低应该是决定性因素
作者: xiaokaizi    时间: 2013-2-18 21:30
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: [t.h]zhw    时间: 2013-2-18 21:31
xiaokaizi 发表于 2013-2-18 21:30
我操 我这里灌装的基本都是2元5了
为什么你们只要2元

你妈的  进价一块七  我会告诉你
作者: speical    时间: 2013-2-18 21:32
可口可乐,好久没喝过了。
作者: xnec    时间: 2013-2-18 21:32
据说成本跟蔗糖价格有关联,现在是不是糖放的少了
作者: 我跑路的    时间: 2013-2-18 22:33
听说喝酒听人说可口可乐最大的成本是运输 不知道真的假的
作者: prettypig    时间: 2013-2-18 22:36

作者: 黄宏章    时间: 2013-2-18 22:51
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: jackychen6284    时间: 2013-2-19 09:20
以前是糖精,现在是甜味素
作者: xiaoyingko    时间: 2013-2-19 09:38
大超市2块一罐都买不到了……
只有一排6罐的 2.2左右一罐
作者: Leel00    时间: 2013-2-19 09:39
糖水值1毛钱吗
作者: gtthqq    时间: 2013-2-19 09:55
可乐成本本来就低吧,现在销量比以前多多了,利润更高了。
作者: TM.MaRine.Z    时间: 2013-2-19 10:04
现在量小了啊,LZ没注意么?
作者: MatsumiKuro    时间: 2013-2-19 10:06
xiaoyingko 发表于 2013-2-19 09:38
大超市2块一罐都买不到了……
只有一排6罐的 2.2左右一罐

你那超市好黑啊~~
这里6罐装的大概10.5元~
作者: 键盘上的shuai哥    时间: 2013-2-19 10:37
百事6罐装的9.9
作者: 幸福愤青    时间: 2013-2-19 16:13
价格一高销量直线下降。

作者: 德约科维奇    时间: 2013-2-19 16:15
有了可口可乐的运营,剩下的就是A了。
作者: justforgc    时间: 2013-2-19 18:32
20年前那种1.25升的百事要5块,那时候工资可都是几百块啊。基本上要家里来客人或者过年才喝。




欢迎光临 八达网 (https://www.8-da.com/) Powered by Discuz! X2.5