71917111 发表于 2012-3-26 14:53 说是苹果3块钱一斤 钓丝问能不能十块钱三斤 贩子说不能少了
葱皮 发表于 2012-3-26 14:52 樱桃本来就死贵死贵
葡萄 发表于 2012-3-26 15:00 车厘子是樱桃嘛。。为什么80一斤。。
gao 发表于 2012-3-26 14:59 我老家有个樱桃沟 ,20块的门票 进去随便你吃 ,就是不能打包 。
EZ企鹅 发表于 2012-3-26 16:06 35元一斤不算贵啊,我经常在超市看到100多一斤